+7 (495) 789-48-27

Правила создания уюта и комфорта в офисе

комфорт уют офисная мебельКаким образом сообщить клиенту о серьезности фирмы и настроить людей на качественную работу? Одним из главных признаков хорошего офиса является офисная мебель. Правильно подобранная мебель может повысить и работоспособность сотрудников. Но прежде чем заняться выбором мебели, необходимо определиться с функциями, которые данное помещение выполняет. Ведь занимаясь работой, сотрудники на своем рабочем месте проживают так сказать вторую жизнь. Поэтому так важно создать уютную и комфортную атмосферу, которая при этом не должна расслаблять. В этом может помочь хорошая офисная мебель. Условно офисную мебель можно разделить на мебель для персонала и для руководителя. Мебель, предназначенная для кабинета руководителя, должна быть и качественнее и изысканнее, так как часто именно с кабинета руководителя начинается сотрудничество.

Количество сотрудников, габариты помещения, а главное, размер предполагаемых затрат оказывают существенное влияние на состав комплекта офисной мебели.

Стандартное рабочее место включает в себя рабочий стол (часто компьютерный), кресло, шкаф для хранения документов и подкатная тумба. В среднем такой комплект стоит около 6000 рублей.

В настоящее время качественную мебель предлагают многие производители, как отечественные, так и иностранные. Выбранная мебель должна быть удобной и доступной.

Вопрос об используемой фурнитуре не должен поставить продавца-консультанта в тупик. Часто применяемой является производимая в Италии, особенно красивы офисные диваны. На полках не должно быть следов опилок, а отслаивание окантовки и покрытия просто не допустимо. Так же как и отсутствие кромок на деталях, даже скрытых.

Долгий срок службы гарантирует правильно выбранный материал и покрытие. В современном мебельном производстве для офисной мебели в основном используют пиломатериалы.

В производстве ДСП используются опилки и стружки, которые пропитаны формальдегидными смолами. Поэтому древесно-стружечные плиты широко распространены. К основным достоинствам этого материала можно отнести его прочность и устойчивость к воде. К тому же это один из самых дешевых материалов. Главный недостаток этого материала считается его способность выделять формальдегиды.

Обычно задние стенки и днища ящиков делают из ДВП. Этот материал отличается повышенной долговечностью и дешевизной. Но из-за фактуры древесно-волокнистой плиты ограничена сфера ее использования.

МДФ изготавливается из древесных опилок маленького размера, мельче, чем в ДСП. Этот материал экологичен, мягок и по своим свойствам подобен древесине. Его недостаток – дороговизна.

На российском рынке можно найти мебель и из натурального дерева. Такая мебель выглядит очень красиво и престижно, но и стоит дорого. Поэтому лучше выбирать мебель с искусственными покрытиями. Они так же очень распространены на современном рынке. Благодаря современной технологии мебели можно придать любую расцветку, даже под натуральное дерево. При этом современные материалы обладают повышенными износостойкостью и долговечностью.

При выборе цветовой гаммы специалисты советуют воздержаться от ярких цветов и резких контрастов. Оптимальными считаются цвета натурального дерева и серебристо-голубой гамме.

Ваше сообщение успешно отправлено