+7 (495) 789-48-27

Выбираем кресла

Кресло и стул имеют очень много схожих черт. Как и у кресла, у стула 4 ножки, в наличии может быть и спинка и подлокотники. Но, в отличие от кресла, стул статичен. А в кресле, как правило, учитываются физиологические особенности человека.

При изготовлении кресел используют динамичные материалы, которые способны деформироваться в соответствии со строением тела сидящего на нем человека. Офисное кресло идеально подходит для отдыха и релаксации, в нем есть возможность регуляции наклона спинки (идеальным считается прямой угол).

Ассортимент кресел огромен, ознакомиться с ним можно в различных специализированных каталогах, разбитых на соответствующие разделы (офисная мебель, мебель для дома и т. д.).

Чтобы выбрать по-настоящему удобное кресло, уделите внимание некоторым аспектам: к примеру, для детских кресел предпочтительнее натуральный, гипоаллергенный материал. Так же детское кресло должно соответствовать возрасту ребенка, т. е. с течением времени его нужно менять. В силу этого, данный вид кресел не столь дорог. Так же, в продаже имеются кресла с регулирующийся спинкой и высотой сидения - этот вариант будет идеален.

Офисные кресла, прежде всего, должны отвечать комфорту. Поэтому основные черты такого кресла - наличие колесиков, возможность изменения угла наклона спинки, регуляции высоты сидения.

Особое место и характеристики занимает кресло руководителя. Оно должно подчеркивать статус, иметь особый дизайн. Для изготовления таких кресел используют кожу, дорогие породы дерева. Спинка должна быть высокой, а подлокотники - мягкими. Такое кресло годится и для работы и для отдыха.

Отдельное внимание стоит уделить домашнему креслу, предназначенному, в первую очередь, для отдыха. Оно должно соответствовать общему дизайну интерьера, подходить по цвету, иметь эргономичную, стойкую к загрязнениям обивку. Так же такое кресло может быть раскладным и использоваться в качестве кровати

Ваше сообщение успешно отправлено