+7 (495) 789-48-27

Выбор офисной мебели

Мебель в офисе формирует имидж компании, поэтому к ее выбору нужно подходить серьезно. Грамотно подобранная офисная мебель создает в коллективе фирмы психологически комфортную атмосферу.

Кроме того мебель в офисе способна положительно повлиять не только на сотрудников, но и на обычных посетителей. Чтобы все так и было, ниже мы приведем некоторые рекомендации по выбору и покупке офисной мебели.

Итак!

Перед тем, как заказывать мебель в офис, важно знать точные размеры помещения, количество всех сотрудников, а также возможное число посетителей.

Исходя из этих данных, магазин-продавец мебели без проблем сможет подобрать и предложить возможные варианты мебели, а также предоставить Вам ценовую спецификацию на всю возможную мебель.

Может быть и так, что из предложенных вариантов Вам ничего не понравится или не подойдет. В этом случае офисную мебель можно изготовить под заказ напрямую у компании-производителя.

А теперь давайте поговорим о том, что собой должна представлять современная офисная мебель.

Сразу отметим – мебель офиса обязательно должна быть качественной, а также, очень важно – удобной. Перед покупкой мебели Вы заранее должны иметь представления того, каким образом она будет расставлена в офисе. От правильной расстановки зависит, насколько удобно сотрудникам будет ею пользоваться.

Также очень важно, из каких материалов изготовлена мебель. Например, не лишним будет, если столешницы всех офисных столов были покрыты специальной против ударной кромкой.

Толщина всех шкафов, столов, а также столешниц, у которых ширина больше 70 сантиметров, должна быть не меньше 16 миллиметров. В противном случае, спустя некоторое время они начнут “провисать”.

Если шкафы будут стоять впритык к стене, их стенки должны быть сделаны из ДСП. Если же шкаф не у стен, то желательно, чтобы они были изготовлены из ДВП.

Что же касается всей фурнитуры, она должна быть высококачественной. Например, ящички должны без проблем выдвигаться и задвигаться.

Также особое внимание уделите крепежной фурнитуре, если она относится к классу “Комформат”, не забывайте о том, что такую мебель разобрать уже не получится. Поэтому если вдруг будет переезд, перевезти мебель в новое офисное помещение будет весьма проблематичным.

Отсюда следует – остановите свой выбор на мебели собранной посредством эксцентриковой стяжки. Такую мебель без проблем можно много раз разбирать и собирать.

Ваше сообщение успешно отправлено