+7 (495) 789-48-27

Советы по выбору стола и кресла в кабинет начальника

Поговорим подробно о выборе офисного стола и стульев.

Следует уделять много внимания выбору офисного рабочего кресла, так как это одна из самых важных составляющих в оптимизации рабочего места. Прежде всего, кресло должно быть комфортабельным, удобным и достаточно простым в управлении: все части должны без проблем переключаться, а трансформация осуществляться без затруднений.

Кроме того должно быть динамическое сидение которое можно было бы регулировать по высоте. Возможность регулирования спинки по глубине и высоте помогает расслаблять позвоночник.

В новейших моделях есть адаптивная опора, предназначенная для поясницы. На сегодняшний день входит в моду мобильная офисная мебель, по этой причине стулья и кресла оснащены колесиками.

Стол начальника естественно самый большой и требования к нему совсем иные по сравнению с офисными столами для персонала. Например, тумбы и ножки должны быть массивными, а столешница в несколько раз толще стандартной столешницы.

Помимо стола в кабинете руководителя должен находиться стол для приемов сотрудников и клиентов (в этом случае вполне можно обойтись обычной офисной мебелью), кроме того вместо привычных тумб и письменного стола надо поставить выкатные тумбочки на колесиках.

Современные модели офисных столов изменили свои формы. То есть традиционные столы прямоугольной формы сменяют приставные сегменты, плавные линии и изгибы. Эти столы намного привлекательнее и эргономичнее, более того существенно экономят рабочее пространство. Подобные столы, как правило, комбинируют в так называемые рабочие ячейки, что делает возможным работать за столом нескольким человекам.




Неотъемлемым атрибутом кабинетов является удобная мягкая офисная мебель. Ее можно компоновать как двух- так и трехместным диваном с креслами, или комфортабельным уголком, на который могут сесть два-три человека. Обивка для офисной мебели делают из качественной и натуральной кожи выполненной в цвете бордо, темно-коричневого и черного цвета

Что касается стульев и кресел для персонала офиса, обычно используется в качестве обивки ткань, иногда набивная или кожзаменитель. Кресла в комнате ведения переговоров и для посетителей покрывают тканью либо искусственной кожей.

Ваше сообщение успешно отправлено