+7 (495) 789-48-27

Психология цвета в офисной среде

Цвет является очень мощным инструментом, который может влиять на ваших работников и клиентов положительно или отрицательно. Правильное использование цвета может существенно повлиять на рабочую среду. Очевидно, что использование цвета в офисной среде должно включать цвета Вашей компании, но вы в любом случае должны использовать различные цвета, чтобы создать продуктивную рабочую атмосферу.

В зависимости от направления и сферы работы вашей компании, вы можете выбирать различные цвета, но, во-первых, вы должны понимать, какую смысловую нагрузку и настроение цвета могут передать офисной среде, и как правильно использовать их, чтобы получить максимальную пользу.

Влияние черного и серого цветов на офисную среду.

Повсеместное использование черного и серого в рабочей среде может привести к возникновению болезненной, депрессивной, застоявшейся и скучной атмосферы. В прошлом большинство офисов использовали эти цвета, потому что они немаркие, а также являются мощными и пугающими цветами.

В последние годы компании отказались от активного использования черного и серого в рабочей среде в связи с тем, что их действие может оказаться негативным и угнетающим. Но использование маленьких черных деталей в оформлении ключевых элементов, таких как стойка регистрации, рабочий стол или другой существенный элемент дизайна, может создать ощущение элегантности, изысканности, традиционализма и интеллекта. Однако большинство современных офисов отходят от черного и серого цветов в связи с их консервативностью.

Как бордовый цвет воздействует на атмосферу в офисе.

Цвет бордо очень хорош для использования в корпоративной среде, так как он подразумевает власть, богатство, знание и изысканность.

Офисная мебель бордового цвета – хороший выбор для любой компании, и на ней не будут явно заметны пятна или грязь, что делает этот цвет идеальным для объектов, с которыми соприкасается много людей – например, ковров и офисных стульев.

Как зеленый влияет на обстановку в офисе.

Использование зеленого цвета в офисе создаст иллюзию гармонии внешнего и внутреннего состояния и поможет сотрудникам чувствовать себя ближе к природе. Использование зеленого цвета в офисе также приносит чувство оптимизма, дружелюбия и щедрости.

Хорошо использовать зеленый в тех зонах, где его смогут постоянно видеть сотрудники.

Зеленый цвет офисной мебели, которая используется постоянно, будет способствовать хорошему самочувствию и повышению производительности среди рабочих.

Как синий цвет влияет на офисную среду.

Синяя тема в оформлении офиса идеально подойдет для компаний, специализирующихся в области связи, этот цвет способствует спокойствию и эффективной коммуникации.
Исследования также показали, что люди работают продуктивнее в комнатах с синим оформлением.

Синий может быть использован во всех аспектах офисной среды, начиная с офисной мебели и заканчивая стенами, формой сотрудников и канцтоварами. Чем больше синих предметов вы включаете в офисную среду, тем лучше ваши сотрудники будут выполнять свои обязанности.

Ваше сообщение успешно отправлено