+7 (495) 789-48-27

Какая же мебель нужна вашим сотрудникам?

Форма и размер офисного стола зависят от того, чем занимается конкретный сотрудник.
Для тех, кто целый день работает за компьютером, необходим специальный компьютерный стол. У него должна быть выдвижная подставка для клавиатуры, место для системного блока, отверстие для проводов и шнуров, удобные полочки и ящики. В комплект может входить тумба на колесиках, дополнительный столик для принтера.

Сотрудникам, имеющим дело еще и с большим количеством документов, важно, чтобы вся нужная документация была под рукой. Значит, стол должен быть большим, с угловой приставкой и полками для хранения папок.

Для работы с посетителями потребуется дополнительное рабочее пространство, это может быть небольшой приставной столик или угловой элемент. Принимать клиента за столом, заваленным бумагами – неприлично.

Общие требования для офисных столов – прочность, устойчивость, качественная фурнитура, практичная столешница, на которой не остаются царапины и следы от кружки с горячим чаем. Проверьте наличие сертификата экологической безопасности.

Чтобы сотрудники компании чувствовали себя комфортно на рабочем месте, и к вечеру у них не болела спина от долгого сидения на одном месте, нужно удобное офисное кресло. Оно должно регулироваться по высоте, поворачиваться вокруг своей оси, иметь надежные крепкие колесики. Это особенно актуально, если у работника большой угловой стол и приходится иметь дело то с компьютером, то с документами.

Если уж руководство фирмы решило сэкономить и приобрести стулья, то следует выбирать устойчивую модель с мягким сиденьем, удобной спинкой и подлокотниками.
В кабинете должно быть достаточное количество шкафов или стеллажей, чтобы папки и прочие нужные для работы предметы не загромождали столы и подоконники. Отличным вариантом является встроенный шкаф-купе, в него можно спрятать и документацию, и верхнюю одежду.

Самое лучшее цветовое решение для офисной мебели – различные оттенки натурального дерева. Слишком яркие цвета могут вызывать раздражение. Черный цвет также снижает работоспособность. Чтобы офис выглядел современно, можно выбрать комбинированный вариант: например, столешница одного цвета, а боковые панели – другого.

Ваше сообщение успешно отправлено