+7 (495) 789-48-27

Об эргономике офисной мебели: Какой должна быть офисная мебель, чтобы производительность работников сохранялась на нормальном уровне

Сотрудники офисов тратят каждый рабочий день по 8 часов на сидение в помещении. Около одной трети в сутки работники проводят, ссутулившись над своим столом, набирая тексты, отвечая на телефонные звонки, анализируя данные для компании. Слишком много часов в неудобном сидячем положении перегружают организм. Такое времяпровождение часто приводит к головной боли, или появлению неприятных ощущений в спине или пояснице.

Но это своеобразный образ жизни, способ обеспечить свое существование и карьерный рост. Понимая это, вы можете много сделать в этой ситуации, чтобы облегчить жизнь своих подчиненных и уберечь их от таблеток против боли и антидепрессантов. Если вы чувствуете, что работники вашей фирмы слишком перегружены и не справляются с обязанностями, может причина не в лентяйстве, а в плохой эргономике помещения. Решение отпустить проблему на самотек может иметь катастрофические последствия в долгосрочной перспективе. Лучше выделить немного времени и посмотреть, что можно переменить в дизайне офисной мебели и обстановки в целом.

Эргономичный дизайн офисной мебели – идеальное решение для улучшения обстановки в офисе

Эргономичные рабочие столы с удобными стульями могут улучшить осанку и позволять сотрудникам работать, сохраняя тело в естественном положении. Комфортное место для работы повысит производительность подчиненных и заставит их забыть о болях в спине. Давно установлено, что приятная рабочая среда, достигнутая за счет современных решений в дизайне офисных помещений, снижает усталость офисных сотрудников, и становится препятствием для появления проблем со здоровьем.

Сотрудник проводит большую часть времени в офисе за столом, то есть сидя на своем кресле. Так офисное кресло является наиболее важной частью офисной мебели с точки зрения эргономики офиса, которая должна быть разработана с учетом параметров человеческого тела. Правильное кресло поддерживает спину, уменьшает нагрузку на позвоночник. В результате работник не ссутулится, правильное сидячее положение будет для него достаточно удобным.

Сегодня офисные помещения развиваются, и больше внимания уделяется проектированию совместных пространств. Мебель в помещениях для совещаний должна быть разработана таким образом, чтобы энергия организма не растрачивалась впустую и тело работника расслаблялось.

Преимущества установки эргономичной офисной мебели:

• благоприятные условия работы;
• улучшение самочувствия и настроения сотрудников;
• меньше людей пропускают работу из-за состояния здоровья;
• удовлетворение от работы и, следовательно, большая производительность;
• в конечном итоге – увеличение прибыли, как владельца компании, так и всех работников.

Возможности 3D-моделирования для проектирования эргономичного дизайна офисной мебели

3D моделирование и визуализация офисной мебели для руководителя и обстановки стала обычной практикой дизайнеров при продумывании эргономики офиса. Передовые технологии моделирования используются, чтобы, прежде чем переходить непосредственно к расстановке реальной мебели, увидеть изображение офиса на мониторе, оценить эргономичность всех элементов, проверить все варианты. Оценить преимущества компьютерных технологий вы можете самостоятельно, освоив одну из множества специализированных программ. Расставляя мебель и создавая реалистичную картинку, вы сможете точно оценить качество вновь придуманного интерьера. С другой стороны, можно воспользоваться услугами специалистов, указав им свои пожелания. Спустя некоторое время вы сможете посмотреть и оценить будущую обстановку в вашем офисе.

Ваше сообщение успешно отправлено