+7 (495) 789-48-27

Советы по выбору офисной мебели для персонала

Если у вас есть свой офис, то соответственно должна быть и мебель в нем. Мебель, предназначенная для персонала, имеет определенные функции. В первую очередь это должна быть удобная мебель. Если мебель в офисе неудобна, то она способствует нарушению привычного хода рабочего процесса.

Конечно, мебель для персонала нужна прочная и качественная, так как в офисе она эксплуатируется с большей интенсивностью. Приобретая дешевую с низким качеством мебель, вы не сможете сэкономить бюджет фирмы. Наоборот, ваши расходы возрастут. Через совсем короткое время мебель придется ремонтировать или даже приобретать новую.

Также мебель в офисе должна быть функциональной. Только в этом случае ваши сотрудники будут полноценно работать на протяжении всего рабочего времени. Их ничто не будет отвлекать в том числе, и мебельное неудобство.

Выбирая офисную мебель, вспомните о принципах эргономики. Большинство офисов имеют небольшие площади. В этой ситуации именно эргономичная мебель позволит вам отлично выиграть дополнительную рабочую площадь.

Немаловажный фактор – презентабельность мебели для персонала. Интерьер вашего офиса – первое, что видит посетитель. Можно сказать, что он отражает лицо компании, и мебель играет основную роль в этом.

Обдуманно подойдите к стилю расстановки мебели в офисе. Она должна соответствовать стилю и грамотно размещаться. Если вы собрали в помещении стулья, кресла, столы и тумбочки разных стилей и направлений выглядеть это будет нелепо. А хаосное и непродуманное их размещение уменьшает свободное пространство офисной площади и разрушает гармонию в интерьере.

Что же входит в понятие «мебель для персонала»? Во-первых, это столы – компьютерные и рабочие, приставные столы и столы для ноутбуков, столы для переговоров и просто письменные столы. Кресла и стулья для персонала. Это рабочий уголок, в котором каждый из сотрудников трудится на благо вашей компании. Эта мебель должна создавать максимум удобства и быть функциональной. Ничто не должно отвлекать сотрудников от работы. В то же время мебель должна быть мобильной и иметь возможности индивидуальных вариаций – например, по росту человека. Самое оптимальное решение для любой современной компании это модульная мебель для рабочего персонала. Ее главная особенность заключается в том, что она имеет возможность по-разному располагать элементы модуля, и составлять из них комбинации нужные именно вам.

Также к мебели для персонала – относятся различные шкафы. Архивные, гардеробные, файловые. Шкафы для хранения папок с документами, картотеки. Стационарные и мобильные стеллажи. Приставные и подкатные тумбы. Разнообразные полки и уголки.

Выбор материала для изготовления такой мебели может ограничить только ваш бюджет. Предложений очень много. Если раньше самой популярной была мебель из дерева, то сегодня она начинает уступать пластиковой и металлической. Деревянные шкафы и столы не теряют своей актуальности и сегодня во многих офисных помещениях. Но перед тем как соединять несколько стилей и материалов в одном помещении стоит подумать. Если у вас весь интерьер выполнен в стиле «хай-тек», то стол из дерева с трудом впишется в него. А шкаф из металла будет выделяться на фоне кожаных кресел и стульев из дерева.

Очень часто в офисах мебель для персонала выполняется из металла и сочетается с элементами и вставками из стекла. Выглядит такая модель очень красиво, современно и стильно. Офисное помещение расширяется визуально. К тому же сразу демонстрирует нестандартный подход и креативность руководства этой компании. Но такая красота может оказаться при повседневной эксплуатации неудобной, недолговечной и нефункциональной. Особенно если в офисе насчитывается немалое количество работающих людей.

Наиболее популярна мебель для офиса, которая изготавливается из металла и пластика. К примеру, стулья из пластика с металлическими ножками на редкость прочные, качественные, надежные. Ими удобно пользоваться и они не требуют особого ухода.

Не теряет своей популярности и металлическая мебель. Ее легкость, прочность и пожароустойчивость хорошо зарекомендовали себя. При этом она легко собирается, чиститься, транспортируется и не боится взлома. Особенно полюбились персоналу стеллажи, металлические шкафы, картотеки и, незаменимые ничем - металлические сейфы.

Кроме материала также важна и форма. Если раньше кроме квадратных и прямоугольных форм, очень редко могли встретиться круглые столы. То в настоящее время овальные и круглые варианты для столов и тумбочек набирают популярности. Мебель угловая более эргономична, так как она прекрасно заполняет пространство.

Учитывая все эти рекомендации, вам будет проще сориентироваться на сегодняшнем рынке мебели.

Ваше сообщение успешно отправлено