+7 (495) 789-48-27

Классификация офисной мебели

Практически все современное семейство офисной мебели стало отвечать даже наиболее высоким потребительским требованиям. Но вся мебель для офиса подразделяется сейчас на несколько обособленных классов, согласно которым покупатели и приобретают ее. И хотя эконом-класс в представлении некоторых людей – это низкосортная дешевка, реально мебель эконом-класса для офиса всем требованиям по качеству производства отвечает полностью.

В мебели эконом-класса просто применяются более простые и недорогие материалы, технология выпуска которых, а также обработка наименее трудны и себестоимость, соответственно, у данных мебельных изделий не будет высокой. У офисной мебели эконом-класса отсутствуют вычурные и другие элементы декора, а прочное сосновое дерево – наиболее частый материал ее изготовления. Хотя используется ДСП, недорогой пластик и даже металл. Такой офисной мебелью оснащают рабочие места персонала и учебные учреждения – школы, вузы и пр.

Офисная мебель среднего клксса создается уже из более дорогостоящих материалов – стекла. Например. Или более ценных древесных пород (хотя сосна все равно присутствует нередко). Здесь делаются различные декорирующие украшения, деревянные поверхности покрываются лаком, тонировкой и пр. Вид «среднеклассовой» мебели очень достойный, вариантов выбора множество (у мебели эконом-класса ассортимент невелик), а мебель среднего класса изготавливается и под заказ.

Мебель среднего класса приобретают уже в кабинеты руководства, крупных специалистов, а также в конференц-залы. Но и персоналу ее ставят, особенно в крупных, самодостаточных фирмах, которые стремятся мебель сделать своей визитной карточкой. Лучше всего это получается посредством заказной мебели.

Элитный класс офисной мебели – это полностью создаваемые под заказ наборы изделий, причем непременно по разработанному индивидуально профессиональному проекту. Такая мебель в салонах обычно не стоит. Производство элитной офисной мебели ведется из ценных древесных пород – бука, дуба, красного дерева, сибирского кедра, северной сосны, ангарской сосны, ясеня, ореха и т. п. Естественно, встречается данный класс мебели лишщь в кабинетах директоров солидных компаний, депутатов, руководителей госкорпораций и их филиалов.

Офисное кресло эконом-класса – долговечное изделие, для персонала такие кресла удобны, но внешними изысками и дизайнерским ассортиментом не характерны. Зато кресло для руководителя обычно обито кожей или замшей (реже – бархатом или парчой), цвет обивки значит много, а каркас исключительно деревянный, собранный с максимальным вниманием к качеству и отсутствию всяких скрипов-шумов.

Ваше сообщение успешно отправлено