+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель, как неотъемлемая часть имиджа компании

Пару десятилетий назад офисная мебель представляла собой унылое зрелище. Иначе как конторской её назвать было нельзя. Во всем царило единообразие, считалось, что рабочее место служащего должно быть функциональным, и не более. Но прогрессивный дизайн пришёл на смену однообразию и минимализму. Офисная мебель стала не только функциональной, но и удобной, мобильной и разнообразной.

Офис превратился из конторы, где единственным украшением был цветок на подоконнике, в «лицо» компании. Сейчас трудно представить отделение банка или офис компании, уставленные скучными столами и одинаковыми шкафами и стеллажами. Появились эксклюзивные кабинеты руководителей, эргономичные столы, мобильные тумбы, офисные перегородки и экраны, комфортные кресла и стулья. Оказалось, что всего этого можно достичь, не затрачивая значительных финансовых средств. Подавляющее большинство предметов офисной мебели изготавливаются из ламинированной ДСП (древесно-стружечной плиты). На российский рынок пришли западные производители, такие как «Кроношпан» и «Еггер», предлагающие огромный выбор расцветок ЛДСП, которая по своим свойствам соответствует самым высоким стандартам. За счёт снижения эмиссии формальдегида, плита стала более экологически чистой. Она значительно прочнее. Толщина колеблется от 10 до 30 миллиметров. Для фасадов стали использовать МДФ -древесноволокнистую плиту средней плотности, покрытую плёнкой ПВХ и пластиком. Выбор фурнитуры, предлагаемой отечественными и зарубежными производителями просто огромен. Несмотря на широкий ассортимент выпускаемых офисных шкафов, столов и тумб, любой руководитель, не найдя соответствующую его требованиям, мебель в магазине, всегда может обратиться к производителям, специализирующимся на изготовлении мебели на заказ. Они предлагают мебель не только оптимально подходящую к размерам офиса, но и большое количество конструктивных и цветовых решений.

Теперь заходя в офис какой-нибудь компании, только по одной офисной мебели можно судить о её успешности.
И самое главное, что принесли эти изменения. Люди, проводящие по восемь-девять часов рабочего времени в атмосфере красоты и комфорта, стали эффективней работать и меньше уставать. И руководство это понимает. Для разработки концепции интерьера приглашаются дизайнеры, мебель делается по их индивидуальным проектам. Недаром на сайте госзакупок нередко встретишь заявку на изготовление офисной мебели.

Ваше сообщение успешно отправлено