+7 (495) 789-48-27

Офисная мебель. Как выбирать кресла?

Офисное кресло должно отвечать таким же требованиям, как и любая корпусная мебель. К таким общим требованиям можно отнести – надежность, универсальность, кроме того кресло должно быть удобным и конечно же выглядеть солидно, и привлекательно.

Однако в отличие от корпусной мебели, которую можно подобрать, изучив лишь ее основные характеристики, мягкую мебель в нашем случае офисное кресло, перед тем как взять, рекомендуется хорошенько опробовать, например, сесть в него и проверить всю регулировку и функции.

Если кресла в офисе подобраны правильно, получится на высоком уровне сохранить как работоспособность всего персонала, так и его здоровья на долгие годы.

Ниже мы перечислим, каким требованиям должно отвечать любое офисное кресло.

Во-первых, кресло должно быть оснащено пятилучевой опорой, подлокотником, а также удобными колесиками.

Во-вторых, кресло должно иметь регулятор высоты сиденья, а также наклона спинки. Регулятор должен быть достаточно удобным, а именно таким, чтобы им можно было управлять одной рукой.

В-третьих, кресло должно иметь механизм по управлению высоты амортизатора. При помощи данного механизма получится снижать нагрузку на позвоночник.

В-четвертых, спинка у офисного кресла должна быть со специальным валиком, находящимся в области поясничного прогиба. Валиком может стать, как утолщенная обивка кресла, так и непосредственно форма каркаса.

В-пятых, желательно, чтобы внутреннее наполнение у кресла было выполнено из специального поролона с повышенной упругостью, а также с периферическими утолщениями сиденья. Кроме того у офисных кресел должна быть достаточно мягкая передняя кромка сидушки.

В-шестых, обивочная ткань у кресел должна быть плотной и прочной, а еще лучше, если это будет натуральная кожа либо высококачественный кожаный заменитель. Такие материалы способны “дышать”, поэтому при любой погоде в кресле будет удобно и комфортно.

Чем дороже и современнее кресло, тем больше у нее может быть различных регулирующих механизмов, перечислим некоторые из них.

1. Плавная регуляция спинки, а также глубины сиденья.
2. Регуляция подлокотника, как по высоте, так и по углу поворота.
3. Наличие механизма превращающий обычное офисное кресло в кресло-качалку.

Помимо всего прочего в дорогих креслах могут применяться более качественные материалы. Например, кресло может быть изготовлено из металлического каркаса, а подлокотники могут быть обиты полиуретаном или даже деревом.

Ваше сообщение успешно отправлено